Профессиональные справочные системы для специалистов
23.04.2021
Консорциум "Кодекс" провел вебинар для специалистов пищевых предприятий

     20 апреля состоялся вебинар "Переход на версию 5.1 FSSC 22000 и декларирование соответствия пищевой продукции в 2021 году - советы предприятиям", организованный Консорциумом "Кодекс" для специалистов пищевой отрасли. Докладчиками выступили представители Ассоциации по сертификации "Русский Регистр": главный специалист Департамента образовательных проектов и программ Елена Григорьева и специалист по декларированию соответствия Нонна Воробьева.

     В ходе вебинара обсуждались основные изменения схемы 5.1 FSSC 22000, удалённые аудиты по FSSC 22000 в 2021 году, новые требования по регистрации деклараций о соответствии, порядок оформления декларации соответствия на пищевую продукцию, а также особенности указания кодов GLN и GTIN при регистрации декларации о соответствии.
     
     Участие в мероприятии приняли более 650 специалистов пищевых предприятий. Они высоко оценили выступление докладчиков, обсуждаемые темы, и спикерам поступило много интересных вопросов.
     
     Запись вебинара будет позднее добавлена в системы "Техэксперт: Базовые нормативные документы. Лаборатория", "Техэксперт: Нормы, правила, стандарты и законодательство России" и в комплект "Техэксперт: Пищевая промышленность. Премиум".