Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2022
Крымское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на объектах АО "МГТЭС"

     Межрегиональным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и г.Севастополю (Крымское управление Ростехнадзора) выявлено 34 нарушения в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах II класса - Топливное хозяйство "Симферопольская МГТЭС", Топливное хозяйство "Западно-Крымская МГТЭС" и Топливное хозяйство "Севастопольская МГТЭС".
     
     Установлено, что:
     
     - не обеспечена полнота и достоверность сведений, представленных при регистрации (перерегистрации) ОПО в государственном реестре;
     
     - не обеспечен своевременный пересмотр и внесение изменений в план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО;
     
     - не осуществляется в полном объеме производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности;
     
     - металлические резервуары для хранения светлых нефтепродуктов не подвергаются периодической зачистке не менее одного раза в 2 года.
     
     В отношении лиц, допустивших нарушения, начаты административные производства по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.
     
     Также проведены эксперименты, заключающиеся в использовании тест-ситуации (объявлении учебной тревоги), имитирующей возникновение аварии на ОПО, эксплуатируемых АО "МГТЭС". Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия были выполнены, специализированные службы АО "МГТЭС" получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.
     
     
     Источник:
     http://crim.gosnadzor.ru