Профессиональные справочные системы для специалистов
09.11.2022
Металлоинвест и РАТМ Холдинг будут сотрудничать в импортозамещении горно-металлургического оборудования

     Компания "Металлоинвест" и РАТМ Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

     Документ подписали первый заместитель генерального директора - директор по производству компании "Металлоинвест" Алексей Кушнарев и первый вице-президент РАТМ Холдинга Виктор Беляев на выставке "Металл-Экспо 2022".

     Компании объединят усилия, направленные на повышение конкурентоспособности отечественного производства горно-металлургического оборудования и снижение зависимости от зарубежных технологий.

     Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере разработки, испытаний и внедрения на предприятиях Металлоинвеста дробильно-размольного, насосного оборудования, комплектующих для электропечей, конвейеров и грохотов, производства горячебрикетированного железа, а также разработки программного обеспечения для автоматизированных систем управления технологическим процессом.

     Металлоинвест и РАТМ Холдинг будут создавать научно-технические советы, экспертные и рабочие группы, сотрудничать в обучении и техническом консультировании персонала, разработке технологических рекомендаций.

     "Соглашению предшествовала большая совместная работа с РАТМ Холдингом. Мы изучили возможности наших партнеров, определили перечень оборудования, которое по техническим характеристикам и срокам изготовления отвечает требованиям Металлоинвеста, - отметил Алексей Кушнарев. - Сотрудничество с РАТМ Холдингом позволит нам расширить возможности использования новых типов горно-металлургического оборудования на основе российских инновационных технологий. Наше партнерство будет способствовать импортозамещению и снижению финансовых потерь от использования параллельного импорта после ухода с российского рынка ряда зарубежных поставщиков".

     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/