Профессиональные справочные системы для специалистов
07.05.2021
"Meusburger Новтрак" выпустил 50-кубовый лесовозный прицеп

     Как сообщает пресс-служба предприятия, прицеп АH-560 был разработан специально под заказчика. Новая модель предназначена для работы в автопоезде, который способен перевозить до 130 кубов древесины за один рейс. Пятиосный прицеп-сортиментовоз может увезти до 50 куб.м груза и при этом тащить за собой ещё один такой же прицеп.
     
     - Благодаря нашему пятиосному прицепу автопоезд за раз теперь может вывезти в два раза больше древесины, чем прежняя сцепка. Такой прицеп не имеет аналогов в России, - подчеркивает Александр Фёдоров, руководитель отдела сбыта Meusburger Новтрак.
     
     Прицеп оснащён телескопическими стойками, которые выдвигаются до трёх метров. Нагрузку до 10 т выдерживает один коник. Положение коников регулируется вдоль прицепа. Для удобства эксплуатации все лебедки съёмные.
     
     Конструкция прицепа была разработана с нуля. Рама, дышло, коники, поворотный круг - все элементы выполнены в усиленном варианте. Сверху дышла расположена защитная решётка. Прицеп оснащён 12-тонными осевыми агрегатами в усиленном исполнении, для дополнительной безопасности предусмотрена система контроля давления в шинах. На заднем свесе установлены усиленная траверса и фаркоп для работы со вторым прицепом.
     
     
     По материалам:
     https://m-nov.ru/