Профессиональные справочные системы для специалистов
18.06.2020
Минэнерго инициировало включение энергосбытов в число системообразующих предприятий

     Минэнерго России инициировало включение энергосбытовых компаний в список системообразующих предприятий, чтобы они могли воспользоваться льготным кредитованием, сообщил замглавы Минэнерго РФ Юрий Маневич.

     "Существует проблема, что на сегодняшний день для сбытовых организаций… отсутствует возможность привлечения такого кредита, поскольку их деятельность не попала в утвержденный Правительством РФ соответствующий перечень видов деятельности. В этой ситуации министерство энергетики инициировало необходимые мероприятия для включения этих организаций в существующий перечень", - сказал Маневич в рамках онлайн-конференции "Энергетика во время и после COVID-19" 11 июня, передает ПРАЙМ.

     По поручению президента правительство разработало комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий в условиях коронавируса. В их числе кредиты по льготной ставке на пополнение оборотных средств. Чтобы получить его, компания должна соответствовать ряду критериев, один из них - снижение выручки во втором квартале 2020 года на 30% и более по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru