Профессиональные справочные системы для специалистов
05.05.2021
Стартовал конкурс "Энергопрорыв-2021"

     Ежегодный отбор инновационных проектов запускают группа компаний "Россети" и Фонд "Сколково". 26 апреля начался приём заявок для участия в конкурсе "Энергопрорыв-2021". Конкурс проводится в девятый раз, приём заявок продлится до 30 июня.

     "Россети" в этом году заявили 50 тематик конкурса по направлениям:

     - Инновационное оборудование, материалы, технологии и технологические системы;

     - Высокотехнологичные решения высокой степени готовности для реконструкции и строительства;

     - Развитие услуг и новых сервисов для потребителей;

     - Цифровые технологии управления сетевым комплексом.

     "Мы предлагаем инноваторам принять участие в решении актуальных задач, которые стоят перед "Россетями". Компания открыта к предложениям, готова быстро приступить к проработке пилотных проектов. Однако даже самая яркая идея должна пройти всестороннюю оценку и тщательный анализ. Такой подход лежит в основе конкурса, где с разработчиками тесно взаимодействуют эксперты "Россетей" и "Сколково". Именно поэтому он показывает хорошую результативность", - отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер "Россетей" Андрей Майоров.

     "Программу "Энергопрорыв" мы уже девятый год реализуем с нашим ключевым партнёром - компанией "Россети". Конкурс стал эффективным каналом для динамичного продвижения хайтек-продуктов к апробации в российской энергетике. Это уже немало, ведь отрасль ставит высокие требования и к технологической, и к экономической зрелости инноваций. Но важнее, что "Энергопрорыв" стал трамплином для старта и совершенствования десятков стартапов, многих сотен предпринимателей и инженеров", - подчеркнул старший вице-президент по инновациям Фонда "Сколково" Кирилл Каем.

     Регистрация, правила и описание этапов - на официальном сайте проекта (http://www.gridology.ru). Подведение итогов планируется в декабре на Международном форуме "Электрические сети - 2021".
     
     
     Источник:
     rum.cis-ees.ru