Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2023
УНИИМ расширяет программу МСИ по показателям воздушных сред

     Уральский НИИ метрологии - филиал ВНИИМ им.Д.И.Менделеева (Росстандарт) в 2023 году планирует новое расширение программы межлабораторных сличительных испытаний (МСИ) по показателям качества воздуха. Запланированы раунды МСИ по определению в воздушных средах таких веществ, как медь, свинец, титан, никель, кремний и хром.
     
     Все они относятся к токсичным и высокотоксичным веществам, способным вызывать хроническую интоксикацию и обладающим выраженным аллергенным и канцерогенным действием. УНИИМ как один из крупнейших в России провайдеров МСИ постоянно расширяет программу межлабораторных сличений по контролируемым показателям воздушных сред. Специалисты УНИИМ ежегодно проводят раунды МСИ на измерение в воздушных средах таких веществ-загрязнителей, как серная и соляная кислота, железо, марганец, двуокись азота, аммиак, оксид углерода, бензол, метан, пропан, этилен, диоксид углерода, двуокись серы, сероводород, окись и двуокись азота, фенол, формальдегид.
     
     Участие лабораторий в МСИ способствует получению достоверной информации о показателях качества атмосферного воздуха и воздуха рабочей зоны в цехах и других рабочих помещениях, а также о содержании промышленных выбросов. Подробную информацию о запланированных раундах МСИ можно найти по ссылке - https://uniim.ru/planmsi2023/.
     
     
     Источник:
     https://uniim.ru/planmsi2023/https://uniim.ru/