Профессиональные справочные системы для специалистов
21.04.2021
Утвержден новый регламент по предоставлению информации, содержащейся в рыбохозяйственном реестре

     На интернет-портале правовой информации опубликованы:
     - Приказ Минсельхоза России от 11.09.2020 N 539 "О признании утратившим силу приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 октября 2015 г. N 479 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре"";
     - Административный регламент предоставления Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре (далее - Административный регламент), утвержденный приказом Росрыболовства от 11.09.2020 N 476.
     
     Новость будет интересна лицам, которые заинтересованы в получении информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре (например, при получении решения о предоставлении в пользование водных биологических ресурсов).
     
     При вступлении в силу вышеприведенных документов предоставление информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре, будет осуществляться Росрыболовством в соответствии с Административным регламентом. В настоящее время данная процедура осуществляется согласно Административному регламенту предоставления Федеральным агентством по рыболовству государственной услуги по предоставлению информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре, утвержденному приказом Минсельхоза России от 21.10.2015 N 479.
     
     Услуга по предоставлению информации, содержащейся в государственном рыбохозяйственном реестре, претерпела изменения. Так, например:
     - изменились основания для отказа в приеме запроса, представленного в форме электронного документа (п.21 Административного регламента);
     - утверждены формы запроса о представлении сведений из государственного рыбохозяйственного реестра (Приложения N 1, 2 к Административному регламенту).
     
     Ознакомившись с Административным регламентом, вы сможете подготовиться к изменениям законодательства в части получения информации из рыбохозяйственного реестра. Это позволит вам быстро и правильно осуществить процедуру по получению сведений из рыбохозяйственного реестра.