Профессиональные справочные системы для специалистов
13.07.2022
В систему "Техэксперт: Промышленная безопасность" включены разъяснения Ростехнадзора по отдельным вопросам промышленной безопасности

     В ПСС "Техэксперт: Промышленная безопасность" включены разъяснения Ростехнадзора по следующим вопросам:
     
     - Чем руководствоваться в части разработки противопожарных планов защиты рудных шахт?
     
     - Какие инструктаж или обучение должны пройти лица, назначаемые ответственными за проведение огневых работ?
     
     - Необходимо ли проводить экспертизу промышленной безопасности законсервированных технических устройств, применяемых на ОПО, находящемся на консервации?
     
     - Каким образом осуществляется учёт аварий и инцидентов для проведения оценки добросовестности на ОПО - по отдельным ОПО или в отношении организации в целом?
     
     - Является ли работник, выполняющий работы в специальной люльке (кабине), подвешенной на крюк подъемного сооружения, рабочим люльки?
     
     - Необходимо ли составлять паспорт на промышленную металлическую дымовую трубу при строительстве электростанции?
     
     - Будет ли действовать удостоверение по электробезопасности, полученное у работодателя, при трудоустройстве по совместительству на такую же должность с аналогичными обязанностями в другую организацию?
     
     - Могут ли ответственные за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности проходить аттестацию в аттестационной комиссии организации?
     
     - Необходима ли перерегистрация ОПО и технических устройств, применяемых на ОПО, при изменении названия эксплуатирующей организации?
     
     - Допустимо ли осуществлять замер уровня нефтепродуктов в резервуарах с помощью замерной ленты или рейки через люк на крыше?
     
     - Если на АГЗС применяется одна передвижная ёмкость для реализации СУГ, нужно ли устанавливать рядом дополнительную ёмкость как аварийную?
     
     - Каков порядок исключения ОПО из государственного реестра опасных производственных объектов в связи с расторжением договора на эксплуатацию?